- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年08月
萬華區環河南路二段31號21樓
-
總價1,646 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪22.86坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分377/100000
111年02月
信義區吳興街600巷60號4樓之2
-
總價1,646 萬含車位價
-
建坪單價94.9萬/坪含車位計算
-
建坪17.35坪含車位4.00坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B9棟-10F
-
總價1,646 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區大西路9號5樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪31.87坪
- 公寓
- 地坪11.62 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房0廳4衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區承德路一段32號5樓之1
-
總價1,645 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪19.55坪
- 辦公 金府大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區大安路二段66號11樓之2
-
總價1,645 萬
-
建坪單價132.4萬/坪
-
建坪12.42坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪2.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
內湖區江南街71巷16弄9號3樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪31.78坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區金湖路15號4樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪30.74坪
- 公寓
- 地坪8.73 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區中央北路三段40巷38弄22號5樓之2
-
總價1,645 萬含車位150萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.43坪含車位13.73坪
- 電梯大樓 富連陽明
- 地坪7.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路三段112巷4弄44號2樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 0 廳 1 衛 2房0廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區福德街57號2樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪24.32坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區和平東路三段169號6樓之10
-
總價1,645 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區社正路28號7樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪27.66坪
- 電梯大樓 成功首席
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區重慶北路四段222號3樓之1
-
總價1,645 萬含車位150萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28坪含車位5.73坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區中山北路七段159巷2之3號
-
總價1,645 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪17.71坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大安區敦化南路二段46號11樓之14號
-
總價1,645 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪14.95坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區民權西路141號 C3棟-10F
-
總價1,645 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪18.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區寧夏路113之1號 A1棟-6F
-
總價1,645 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區農安街19號3樓之4
-
總價1,645 萬含車位150萬
-
建坪單價80.5萬/坪含車位計算
-
建坪20.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年06月
中山區林森北路85巷88號6樓之1
-
總價1,645 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪29.58坪
- 電梯大樓 森北薇閣
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3893/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。