- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年01月
大安區和平東路一段85巷12號3樓之1
-
總價1,645 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓 師大格格
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大安區羅斯福路二段81巷9號4樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪34.74坪
- 公寓
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區林森北路107巷68號5樓之2
-
總價1,645 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪22.68坪
- 電梯大樓 HI life
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區八德路三段199巷21號6樓之3
-
總價1,645 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓 太平洋華府
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
北投區中央北路三段40巷38弄16號7樓
-
總價1,645 萬含車位250萬
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 富連陽明
- 地坪7.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區五分街92號6樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪28.31坪
- 電梯大樓 竹城有樂町
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區瑞光路132巷79號2樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪25.31坪
- 公寓 宏泰爵座
- 地坪16.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區三合街一段82巷 B6棟-6F
-
總價1,645 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區指南路一段 A3棟-3F
-
總價1,645 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪22.8坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區指南路一段65號3樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪22.76坪
- 電梯大樓 明臣勸
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
中正區中華路二段81巷43號3樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪17.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木柵路一段59巷7弄4號5樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪40.88坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪13.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
中正區水源路39號2樓之2
-
總價1,645 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區五分街113號11樓之1
-
總價1,645 萬含車位250萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.63坪含車位11.82坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文悅特區
- 地坪4.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
北投區中和街49號10樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪26坪
- 電梯大樓 新北投大廈
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區三合街一段82巷30弄13號6樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案於113.5.26.權利轉讓,權利轉讓總金額1720萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
信義區吳興街284巷28弄50號5樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪28.76坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年05月
萬華區漢中街135號3樓之3
-
總價1,645 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪21.6坪
- 電梯大樓 大西門
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區環河南路二段5巷1號 A2棟-5F
-
總價1,645 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪24.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年03月
萬華區武成街4巷26號
-
總價1,645 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪22.68坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局
- 屋齡53.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3894/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。