- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年05月
松山區南京東路四段170號10樓之2
-
總價1,644 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 建業大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區水源路27巷19號
-
總價1,644 萬
-
建坪單價135.4萬/坪
-
建坪12.15坪
- 公寓 嘉禾國宅
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區峨眉街 B9棟-12F
-
總價1,644 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區峨眉街 B9棟-4F
-
總價1,644 萬含車位145萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.06坪含車位6.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區南京東路五段239號7樓之2
-
總價1,643 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區信義路二段52號2樓之5
-
總價1,643 萬含車位200萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪13.93坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 信義美學
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年01月
大安區潮州街84號7樓之2
-
總價1,643 萬
-
建坪單價124.5萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 大安BINGO
- 地坪2.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年05月
松山區南京東路四段56號7樓之5
-
總價1,643 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪18.91坪
- 電梯大樓 運通貿易大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區吳興街600巷76弄22號3樓
-
總價1,643 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 101行館
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木新路二段111巷12弄28號4樓
-
總價1,642 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪35.95坪
- 公寓
- 地坪12.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區福林段二小段14-1地號
-
總價1,642 萬
-
建坪單價169.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;水利地承購;
112年03月
文山區指南路一段 A2棟-3F
-
總價1,642 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪22.8坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區三民路136巷76、78號
-
總價1,642 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪31.65坪
- 公寓 廣合大樓
- 地坪16.94 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
文山區指南路一段63號3樓
-
總價1,642 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪22.76坪
- 電梯大樓 明臣勸
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
松山區南京東路四段66號 A6棟-10F
-
總價1,642 萬
-
建坪單價144.4萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區杭州南路一段6巷16號4樓
-
總價1,642 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪39.08坪
- 電梯大樓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區西園路二段261巷 C棟-10F
-
總價1,642 萬含車位180萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B8棟-5F
-
總價1,642 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區峨眉街 B3棟-16F
-
總價1,642 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價此戶為露台戶
110年12月
萬華區西園路二段281巷1號10樓之2
-
總價1,642 萬含車位180萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.6.16轉讓人:孫OO轉讓金額:金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
3895/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。