- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
士林區中山北路五段850巷2號5樓
-
總價1,641 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪26.48坪
- 公寓
- 地坪6.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年08月
內湖區內湖路三段60巷12弄77號8樓之2
-
總價1,641 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪26.8坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪5.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區公館路350巷28號 D棟-10F
-
總價1,641 萬含車位260萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.93坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區和平西路一段59號14樓之9
-
總價1,641 萬
-
建坪單價133.3萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
北投區三合街一段82巷 B5棟-5F
-
總價1,641 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區武昌街一段77號8樓之11
-
總價1,641 萬
-
建坪單價149.5萬/坪
-
建坪10.98坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年05月
南港區經貿二路157巷36弄93號9樓
-
總價1,641 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪21.04坪
- 電梯大樓 經貿地飆
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
士林區中正路679號3樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪40.52坪
- 電梯大樓 忠誠國宅
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區承德路四段4號5樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大同區環河北路二段205巷2號3樓之1
-
總價1,640 萬含車位150萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.93坪含車位0.77坪
- 電梯大樓 嘉泉巴黎之星
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區重慶北路三段136巷41號2樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪22.59坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區重慶北路二段157號11樓之2
-
總價1,640 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓 泰華重慶大廈
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區承德路四段110號2樓之1
-
總價1,640 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓 圓山大廈
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區明水路397巷7弄46號4樓之4
-
總價1,640 萬含車位250萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.61坪含車位9.49坪
- 電梯大樓 大直小登科
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區新生北路三段16號4樓之1
-
總價1,640 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區文湖街21巷68弄7號2樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪27.98坪
- 電梯大樓
- 地坪7.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區長壽路27之2號2樓
-
總價1,640 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 LV288
- 地坪19.84 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區興隆路四段145巷27號5樓之2
-
總價1,640 萬含車位150萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.05坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 冠德米堤
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區文德路90巷47號4樓之1
-
總價1,640 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 公園EQ
- 地坪5.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區安康路315巷23之1號4樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪33.6坪
- 公寓
- 地坪11.84 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3896/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。