- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年11月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 B棟-4F
-
總價1,640 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區保儀路36號7樓之2
-
總價1,640 萬含車位90萬
-
建坪單價61.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.75坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
北投區中和街455巷8弄5號3樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪40.56坪
- 公寓
- 地坪14.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區民權東路三段191巷87號2樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪30.72坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
文山區景興路153巷14弄11號5樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪27.65坪
- 公寓 潤泰美景山莊
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
中正區大埔街21巷3號7樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪26.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年02月
文山區指南路一段61號7樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪23.9坪
- 電梯大樓 明臣勸
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
出售比例為43/100預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
松山區民族東路674號
-
總價1,640 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪26.54坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區萬利街36號2樓
-
總價1,640 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明軒
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區辛亥路五段114號3樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪35.23坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
文山區恆光街22巷9號5樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪24.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區八德路三段158巷20弄54號
-
總價1,640 萬
-
建坪單價147.5萬/坪
-
建坪11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
松山區三民路107巷7號7樓之1
-
總價1,640 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 麒麟大廈
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
內湖區內湖路二段253巷1弄8號5樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪27.04坪
- 公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
文山區光輝路128之1號3樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪40.01坪
- 公寓
- 地坪12.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
北投區立農街一段279巷4弄1號5樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪29.52坪
- 公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年05月
中正區信義路二段65號7樓之6
-
總價1,640 萬
-
建坪單價158.9萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓 中正歐堡
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年11月
內湖區內湖路一段91巷102弄8號5樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪32.75坪
- 公寓
- 地坪9.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
信義區忠孝東路五段469號16樓之8
-
總價1,640 萬
-
建坪單價129.4萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區吳興街284巷24弄24號4樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3901/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。