- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年11月
大安區通安街5號6樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價123.9萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 摩登名廈
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區萬壽路75巷51號9樓
-
總價1,638 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大御花園
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區陽光街92巷25弄19號5樓之3
-
總價1,638 萬含車位180萬
-
建坪單價81.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.95坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 捷韻La Vie
- 地坪3.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區辛亥路四段101巷85之9號4樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪35.22坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區大湖山莊街220號3樓
-
總價1,638 萬含車位250萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.42坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 湖邦新第二期
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區景福街173號3樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪32.25坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區陽光街161巷7號2樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪31.16坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區文湖街21巷100弄5號3樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪32.68坪
- 公寓
- 地坪12.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區成功路四段323巷19號4樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪29.34坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路一段125巷1之4號3樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪28.91坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段636號11樓之3
-
總價1,638 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區內湖路一段91巷166號6樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區南京東路五段16號9樓之3
-
總價1,638 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪20.54坪
- 辦公 啟德通商大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區萬芳路22號9樓之1
-
總價1,638 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪23.08坪
- 電梯大樓 萬芳villa
- 地坪5.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區青年路66號4樓之1
-
總價1,638 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪29.87坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區玉成街166巷5號4樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪32.21坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區峨眉街102號8樓
-
總價1,638 萬含車位250萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.45坪含車位14.05坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪2.00 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0.5 衛 0房2廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區福德街268巷4弄18號2樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪23.17坪
- 公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區信義路五段127號11樓之8
-
總價1,638 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區三水街85之4號
-
總價1,638 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪22.24坪
- 店面
- 地坪2.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3903/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。