- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
士林區永平街臨85號 B2棟-3F
-
總價1,638 萬含車位200萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.41坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區德行東路353巷1號2樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪32.5坪
- 公寓
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區天母東路105巷59號地下二層
-
總價1,638 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪28.77坪
- 公寓 天和山城
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 -2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;
110年10月
大安區潮州街55巷 A7棟-6F
-
總價1,638 萬含車位225萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.19坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認土地位置,但無土地持分。地上權房屋;
113年05月
大同區萬全街48號 A3棟-2F
-
總價1,638 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區延平北路一段101號6樓之1
-
總價1,638 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪22.89坪
- 電梯大樓 鼎高
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長安西路19巷1號 A13棟-2F
-
總價1,638 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區錦州街23巷1之1號3樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓 力欣百漾
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區市民大道二段67巷22號4樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪29.2坪
- 公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
大安區潮州街82巷8號4樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪14.17坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
文山區保儀路 A5棟-10F
-
總價1,638 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪25.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區內湖路一段411巷82弄3號3樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪31.03坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
北投區中山路3號12樓之6
-
總價1,638 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪26.36坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪3.58 坪
- 格局
- 屋齡19.3年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區育英街79號2樓之2
-
總價1,638 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪21.01坪
- 電梯大樓 玖原青-文青區
- 地坪4.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區育英街79號2樓之1
-
總價1,638 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪20.67坪
- 電梯大樓 玖原青-文青區
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區塔悠路218號4樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪26坪
- 公寓
- 地坪11.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台、頂樓。其他增建;
112年03月
北投區榮華一路3巷8號5樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪30.43坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中正區中華路一段7號15樓之5
-
總價1,638 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區大湖山莊街176巷18號4樓之5
-
總價1,638 萬含車位250萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 大湖名璽
- 地坪4.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3904/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。