- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年06月
北投區三合街一段82巷 B5棟-6F
-
總價1,638 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路二段103巷92弄10號4樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪16.43坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.72 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區中央北路四段515巷70號3樓
-
總價1,638 萬含車位230萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.36坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪8.10 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年10月
松山區八德路三段12巷16弄5號4樓之1
-
總價1,638 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪16.32坪
- 電梯大樓 杜邦鋼雀華廈
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區星雲街16巷25號4樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪27.14坪
- 公寓 星雲社區
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區忠順街一段125號4樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪30.64坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
松山區南京東路五段239號13樓之12
-
總價1,638 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區泉源路34號6樓
-
總價1,638 萬含車位150萬
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 天泉雅舍
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
北投區行義路142之10、142之11號
-
總價1,638 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪37.38坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
北投區中央北路二段95巷1弄19號
-
總價1,638 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪29.16坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
北投區致遠一路一段78號6樓之1
-
總價1,638 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪19.06坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪4.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
內湖區內湖路一段91巷57號5樓
-
總價1,638 萬含車位180萬
-
建坪單價78.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.32坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 楓頌大直
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年12月
內湖區新明路241之1號5樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪29.85坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區市民大道五段119號2樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪25.21坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區三合街一段82巷30弄15號6樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
松山區復興南路一段1號3樓之11
-
總價1,638 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪15.17坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
內湖區內湖路一段91巷168號
-
總價1,638 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區民權東路六段90巷25弄47號5樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪30.82坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
110年07月
信義區吳興街284巷15之4號4樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪29.38坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
信義區忠孝東路五段469號5樓之6
-
總價1,638 萬
-
建坪單價122.8萬/坪
-
建坪13.34坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3905/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。