- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
中正區南昌路二段 C棟-14F
-
總價1,636 萬
-
建坪單價137.2萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
113年04月
文山區景興路195號6樓之8
-
總價1,636 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中正區和平西路一段59號11樓之19
-
總價1,636 萬
-
建坪單價153.9萬/坪
-
建坪10.63坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
文山區景興路195號6樓之8
-
總價1,636 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗
112年03月
萬華區康定路105號17樓之8
-
總價1,636 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪21.98坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區重慶北路一段22號5樓之5
-
總價1,635 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓 慶福大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路三段62巷6號12樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪24.22坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區農安街119號2樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪25.46坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區新生北路三段10號10樓之6
-
總價1,635 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪22.34坪
- 電梯大樓 紫羅蘭
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區一壽街66巷10號2樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪33.45坪
- 公寓
- 地坪17.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區萬盛街89之7號5樓
-
總價1,635 萬含車位180萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.46坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪3.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區行義路58巷22弄2號3樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪37.85坪
- 公寓
- 地坪11.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區松隆路215巷4弄9號3樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪24.77坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區吳興街284巷20弄23號4樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪24.24坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區吳興街361巷27號3樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪25.16坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區中山北路七段114巷34弄9號
-
總價1,635 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪62.92坪
- 電梯大樓
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區延平北路五段48號6樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪28.83坪
- 電梯大樓 閤美
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年05月
士林區中山北路六段419巷21號5樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪32.25坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
士林區富安段一小段222地號
-
總價1,635 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
3907/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。