- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
萬華區西藏路272號4樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪36.34坪
- 公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區崇仁路一段159巷7號2樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪33.25坪
- 公寓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區中山北路六段419巷21號5樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪32.25坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
大安區潮州街55巷 A4棟-4F
-
總價1,635 萬含車位285萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.95坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認土地位置,但無土地持分。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;地上權房屋;
111年03月
士林區前街103號4樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪36.09坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年02月
萬華區長泰街151號4樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪41.18坪
- 公寓
- 地坪14.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區行義路186巷36號4樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪41.45坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪8.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 B棟-3F
-
總價1,635 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
萬華區東園街30號2樓之2
-
總價1,635 萬含車位180萬
-
建坪單價60.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位4.76坪
- 電梯大樓 欣聯東園綻
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區汀州路二段226號2樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪24.62坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局
- 屋齡51.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
內湖區內湖路二段179巷25之1號2樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪27.84坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區復興南路二段90巷12號3樓之2
-
總價1,635 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪2.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
大安區杭州南路二段61巷38號4樓之3
-
總價1,635 萬含車位285萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.41坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1建商退36384;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
南港區南港路三段16巷1弄8號2樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區羅斯福路六段142巷20弄16號8樓之1
-
總價1,635 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪17.9坪
- 電梯大樓 力霸南京-一
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B3棟-21F
-
總價1,635 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年10月
大同區寧夏路113之1號 A1棟-5F
-
總價1,635 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪15.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段364巷26號5樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪36.08坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
文山區光輝路47巷5弄2號2樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪39.07坪
- 公寓
- 地坪9.79 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
3908/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。