- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年04月
萬華區東園街30號2樓之2
-
總價1,635 萬含車位180萬
-
建坪單價60.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位4.76坪
- 電梯大樓 欣聯東園綻
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區南港路三段16巷1弄8號2樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B3棟-21F
-
總價1,635 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年03月
信義區基隆路一段364巷26號5樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪36.08坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
文山區景福街242巷2弄1號3樓
-
總價1,634 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪26.44坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區安和路一段102巷10號2樓
-
總價1,634 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪41.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大同區華陰街91號11樓之3
-
總價1,633 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪17.47坪
- 電梯大樓 站前君品
- 地坪1.56 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區信義路四段188號6樓之5
-
總價1,633 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪13.17坪
- 電梯大樓 曼哈頓(信義)
- 地坪1.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區公館路209巷38弄1號4樓
-
總價1,633 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪28.28坪
- 公寓
- 地坪11.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區太原路142之12號 A2棟-8F
-
總價1,633 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪18.42坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區延平北路五段257巷12號 B3棟-8F
-
總價1,633 萬含車位268萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.25坪含車位6.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區龍江路394巷20號5樓
-
總價1,633 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪27.02坪
- 公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年08月
中山區德惠街167巷4號4樓
-
總價1,633 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪30.14坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號8樓之1
-
總價1,633 萬
-
建坪單價127.3萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區東湖段四小段5-22地號
-
總價1,633 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區晉江街129號2樓
-
總價1,633 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪22.78坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區中山北路七段219巷3弄85號6樓
-
總價1,633 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪28.4坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
信義區信義路五段117號17樓之2
-
總價1,633 萬
-
建坪單價113.2萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
北投區石牌路二段348巷17號6樓之1
-
總價1,632 萬含車位價
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪27.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 紳與黛
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 A2棟-7F
-
總價1,632 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪23.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3909/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。