- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
大安區潮州街55巷 A4棟-2F
-
總價1,632 萬含車位245萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.95坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為地上權房屋,系因確認土地位置,但無土地持分。地上權房屋;
112年05月
士林區永平街80巷 A2棟-7F
-
總價1,632 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪23.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區林森北路557巷3號5樓之7
-
總價1,632 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪19.31坪
- 電梯大樓 中山麗緻//金騰行館
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康樂街75巷4號2樓
-
總價1,632 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪35.36坪
- 公寓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路四段133巷5弄21號6樓之2
-
總價1,632 萬含車位價
-
建坪單價100.0萬/坪含車位計算
-
建坪16.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 三普南京華廈
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
北投區豐年段二小段501-4地號
-
總價1,632 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪192.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區杭州南路二段61巷38號2樓之3
-
總價1,632 萬含車位245萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.41坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1建商退 37392;建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
松山區八德路三段199巷21號7樓之11
-
總價1,632 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪17.57坪
- 電梯大樓 太平洋華府
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
南港區成福路245號2樓
-
總價1,632 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪28.64坪
- 公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區康定路103號12樓之2
-
總價1,631 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪23.94坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區永平街臨85號 B2棟-6F
-
總價1,631 萬含車位175萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.41坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區三合街一段82巷 B6棟-4F
-
總價1,631 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區三合街一段82巷 B5棟-4F
-
總價1,631 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區三合街一段82巷30弄15號4樓
-
總價1,631 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
北投區三合街一段82巷30弄13號4樓
-
總價1,631 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中正區羅斯福路一段83巷2號7樓之12
-
總價1,630 萬含車位200萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪15.69坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.56 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區大理街129號3樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓 捷運樂活
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區德行東路265巷3號3樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪28.44坪
- 公寓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區成功路四段41巷8弄2之1號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪28.43坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3910/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。