- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年02月
士林區天母東路105巷52號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪34.63坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區美崙街82巷16號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪18.88坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區羅斯福路一段83巷2號7樓之12
-
總價1,630 萬含車位200萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪15.69坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.56 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區民權東路二段92巷8弄13號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪15.43坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區新生北路二段31之1號12樓之5
-
總價1,630 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪23.49坪
- 辦公 三進大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區南京東路二段108號11樓之7
-
總價1,630 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪14.7坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區敬業二路69巷57號6樓之3
-
總價1,630 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪17.02坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區成功路四段41巷8弄2之1號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪28.43坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區康樂街61巷15弄12號3樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區忠順街一段48巷1號5樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪34.68坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區中央北路四段168號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪32.39坪
- 電梯大樓 麗景華廈
- 地坪14.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區民生東路五段138巷9號8樓之2
-
總價1,630 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪17.33坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區環山路二段53巷5弄4號4樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區吉利街335號4樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪11.38 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區光輝路87巷2弄1號3樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪34.9坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區辛亥路四段21巷4號3樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪24.15坪
- 電梯大樓 南方藝術宮殿
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區稻香路140之7號4樓
-
總價1,630 萬含車位200萬
-
建坪單價56.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.1坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 森悅家
- 地坪12.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區東湖路76巷3號4樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪36.72坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區新光路一段95巷22號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區廈門街67號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪16.33坪
- 店面 中正世家大廈
- 地坪2.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3911/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。