- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年08月
內湖區康寧路一段156巷7弄9號3樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪28.84坪
- 公寓
- 地坪11.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區興隆路一段55巷8號4樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪37.85坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區五分街72巷7號11樓之1
-
總價1,630 萬含車位250萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.27坪含車位11.82坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪3.83 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區復興南路一段57號6樓之2
-
總價1,630 萬
-
建坪單價112.3萬/坪
-
建坪14.51坪
- 電梯大樓 金品大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區內湖路一段91巷35弄25之2號5樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪29.29坪
- 公寓
- 地坪8.69 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區大理街129號3樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓 捷運樂活
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區松仁路308巷101號3樓
-
總價1,630 萬含車位150萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪17.2坪含車位2.21坪
- 電梯大樓 威尼斯商人
- 地坪3.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區峨眉街100號5樓之5
-
總價1,630 萬
-
建坪單價102.6萬/坪
-
建坪15.88坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區吳興街284巷28弄15號5樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪28.38坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區林口街80巷11號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪21.5坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區基隆路一段97號7樓之3
-
總價1,630 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪18.12坪
- 電梯大樓 香榭儷廈
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區安東街35巷17號2樓之2
-
總價1,630 萬含車位200萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪13.64坪含車位1.39坪
- 電梯大樓 微風Beauty
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號4樓之5
-
總價1,630 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪16.61坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區民生東路五段212巷3號4樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪20.33坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段123巷24號7樓之4
-
總價1,630 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪32.89坪
- 電梯大樓 第一人稱
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區稻香路73巷37號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪31.31坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區基隆路一段35巷9弄2號3樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪23.01坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區忠誠路一段16巷23之1號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪20.29坪
- 電梯大樓 生活爵士
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區東山路130巷2號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪35.98坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
士林區天母東路105巷31之2號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪25.58坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3912/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。