- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年12月
中正區同安街80巷27號3樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪31.63坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區內湖路三段72巷25號3樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪33.38坪
- 公寓 貿三國宅內湖三段路華廈公寓區
- 地坪13.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區環山路二段109巷8弄5號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓 培林二期
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區康寧路三段217巷3號4樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪32.06坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區文化三路29號7樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪38.59坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
112年05月
內湖區東湖路10號4樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪32.05坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區景華街216巷9號3樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪28.85坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區民生東路五段153號15樓之1
-
總價1,630 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪22.18坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區羅斯福路五段220號4樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪27.2坪
- 公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區稻香路161巷17號3樓之1
-
總價1,630 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪31.2坪
- 電梯大樓 稻香VILLA
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區景華街128巷92號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪36.27坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪14.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中正區和平西路一段59號11樓之5
-
總價1,630 萬
-
建坪單價134.3萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年07月
內湖區安康路348號2樓
-
總價1,630 萬含車位250萬
-
建坪單價65.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.53坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 麗緻雙星
- 地坪6.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
松山區民生東路五段198號7樓之9、民生東路五段198號7樓之10
-
總價1,630 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪17.85坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪1.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
文山區興隆路二段301巷22號7樓之3
-
總價1,630 萬含車位81萬
-
建坪單價63.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢幻幾何
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區康寧路三段189巷157弄8號4樓
-
總價1,630 萬含車位180萬
-
建坪單價50.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.48坪含車位4.87坪
- 公寓 滿庭香(新)
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶車位位於其他社區陽台外推;
113年01月
松山區撫遠街401巷22號3樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中正區羅斯福路一段38號5樓之2
-
總價1,630 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪13.36坪
- 電梯大樓 中正特區
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
內湖區內湖路一段91巷39弄18號5樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪31坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
北投區吉利街101之8號4樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
3916/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。