- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
松山區八德路四段650號2樓之5
-
總價1,628 萬含車位150萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.4坪含車位4.29坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層2~3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區星雲街15巷18弄29號2樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪28.49坪
- 公寓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區木新路二段181號3樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪36.25坪
- 公寓
- 地坪11.55 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段636號8樓之2
-
總價1,628 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.51 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區中華路二段51號5樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪26.88坪
- 辦公
- 地坪7.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區吳興街361巷1弄11號2樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區忠孝東路五段508號2樓之10
-
總價1,628 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪19.86坪
- 辦公 家美金融
- 地坪1.17 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 2 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段451號7樓之6
-
總價1,628 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪11.42坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪1.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區永吉路278巷1弄14號3樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪25.88坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區光復南路525號12樓之1
-
總價1,628 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪14.36坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區忠孝東路五段270號11樓之10
-
總價1,628 萬
-
建坪單價126.2萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 MOMA大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區松山路287巷52號3樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪19.26坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區小西街42號
-
總價1,628 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪27.94坪
- 公寓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台、空地加蓋其他增建;
111年05月
大安區安和路一段102巷8號6樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪43.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中山區大直街124巷16號3樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪22.33坪
- 公寓
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區中山北路二段59巷44弄23號
-
總價1,628 萬
-
建坪單價168.4萬/坪
-
建坪9.66坪
- 透天厝
- 地坪12.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區林森北路536號4樓之9
-
總價1,628 萬含車位130萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪16.32坪含車位0.91坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年12月
大安區大安路二段3巷44號
-
總價1,628 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪15.63坪
- 公寓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區長春路88號6樓之10、6樓之11
-
總價1,628 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪23.14坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中山區新生北路三段84巷46號4樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪25.76坪
- 公寓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
3920/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。