- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年09月
中山區建國北路三段113巷23號3樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪29.93坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
北投區民族街13巷6號 B棟-10F
-
總價1,628 萬含車位150萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位3.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區民族街13巷6號 B6棟-9F
-
總價1,628 萬含車位150萬
-
建坪單價60.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位3.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區康樂街72巷17弄24號4樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪39.29坪
- 公寓
- 地坪13.27 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區中山北路一段2號10樓之2
-
總價1,628 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪22.59坪
- 電梯大樓 中央大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
中正區羅斯福路四段68號12樓之7
-
總價1,628 萬
-
建坪單價142.3萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年10月
北投區三合街一段82巷73號2樓之3
-
總價1,628 萬含車位130萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.02坪含車位11.81坪
- 電梯大樓 常殷泊美
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
文山區木柵路三段47號 A3棟-3F
-
總價1,628 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪21.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區景華街128巷16號3樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪30.3坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
中正區杭州南路一段105巷18號5樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪31.67坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
信義區福德街232巷16弄1號3樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪25.99坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區市民大道六段108號7樓
-
總價1,628 萬含車位185萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪18.45坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 信義JOYCE
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區興華路94號
-
總價1,628 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪24.13坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
萬華區康定路105號25樓之2
-
總價1,628 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪22.85坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區環河南路二段5巷1號 A9棟-5F
-
總價1,628 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年05月
萬華區西昌街59號2樓之3
-
總價1,628 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪26.72坪
- 電梯大樓 第一世家
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年06月
信義區吳興街281巷11弄5號3樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪25.38坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加鐵窗。陽台外推;其他增建;
113年01月
萬華區東園街66巷24弄3號8樓之2
-
總價1,628 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪30.61坪
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法§34-1處分。775地號土地價款11398310元,1867建號建物價款4884990元整。
114年12月
萬華區西寧南路293號11樓之1
-
總價1,628 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 安家More+
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區信義路四段391號7樓之3
-
總價1,627 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪16.26坪
- 辦公 巨龍大廈
- 地坪2.07 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3921/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。