- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
大同區太原路142之12號 A2棟-7F
-
總價1,627 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪18.42坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區太原路142之12號 A2棟-6F
-
總價1,627 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪18.42坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區瑞安街31巷5之2號2樓
-
總價1,627 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪38.8坪
- 公寓
- 地坪10.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區福興路97號 D1棟-2F
-
總價1,627 萬含車位160萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.89坪含車位6.15坪
- 電梯大樓
- 地坪30.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區福興路95之10號2樓
-
總價1,627 萬含車位160萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位3.23坪
- 電梯大樓 蔚來之森
- 地坪30.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
信義區基隆路二段79巷36之3號
-
總價1,627 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪20.63坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
士林區承德路四段6巷48號4樓
-
總價1,626 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪11.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區昌吉街110巷18號3樓
-
總價1,626 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪30.9坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區仁愛路四段300巷11號5樓之4
-
總價1,626 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪15.39坪
- 電梯大樓 聖羅蘭
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區內湖路三段143巷15號5樓
-
總價1,626 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪36.15坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區成功路四段323巷9弄4號4樓
-
總價1,626 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區環山路二段123號4樓
-
總價1,626 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪30.02坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區興隆路二段203巷82號7樓
-
總價1,626 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪23.14坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區松信路17號4樓
-
總價1,626 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪24.27坪
- 公寓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區康定路103號6樓之12
-
總價1,626 萬含車位150萬
-
建坪單價74.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.04坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區重慶北路四段 A2棟-4F
-
總價1,626 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪25.67坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區重慶北路四段108號4樓之2
-
總價1,626 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪25.69坪
- 電梯大樓 日健闊
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
士林區福壽街45號6樓之1
-
總價1,626 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪19.38坪
- 電梯大樓 築禾韻
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
懸空增建陽台外推;夾層;其他增建;
112年12月
士林區富安段一小段107地號
-
總價1,626 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
3922/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。