- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
大安區復興段一小段113地號
-
總價1,626 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪65.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
中山區市民大道三段167號7樓之3
-
總價1,626 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪19.22坪
- 電梯大樓 新市民
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區泉源路39之49號4樓
-
總價1,626 萬含車位價
-
建坪單價33.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 源之鄉
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區羅斯福路三段316巷3號4樓之1
-
總價1,626 萬含車位240萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.33坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 匯台大
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區南京東路四段133巷7弄17號3樓
-
總價1,626 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪29.2坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
萬華區永福街102號 B棟-11F
-
總價1,626 萬含車位180萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.48坪含車位2.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區吳興街600巷60號2樓之2
-
總價1,626 萬含車位價
-
建坪單價93.4萬/坪含車位計算
-
建坪17.4坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區寶興街140巷7號4樓之2
-
總價1,626 萬含車位270萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.67坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 隱苑
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街108號11樓之1
-
總價1,626 萬含車位180萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.6坪含車位2.18坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
萬華區峨眉街 B3棟-20F
-
總價1,626 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
110年10月
士林區德行東路300號4樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪37.58坪
- 公寓
- 地坪10.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區酒泉街50巷3號4樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪31.1坪
- 公寓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民族西路87之3號
-
總價1,625 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪22.86坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區南京東路二段108號9樓之20
-
總價1,625 萬含車位200萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.53坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區民權東路六段210巷21弄12號3樓之1
-
總價1,625 萬含車位150萬
-
建坪單價67.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.53坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 幸福300
- 地坪3.75 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0.5 衛 0房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木新路三段50巷11弄12號3樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪32.06坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區興隆路四段29巷4弄25號4樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪31.43坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區承德路四段6巷17號2樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路六段429號5樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪25.69坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
3923/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。