- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年07月
大安區和平東路二段153巷 D棟-4F
-
總價1,623 萬
-
建坪單價140.9萬/坪
-
建坪11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區錦州街21號7樓之6
-
總價1,623 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓 金座大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區公館路326巷5號 A棟-2F
-
總價1,623 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪23.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區環河南路二段130巷2弄8號
-
總價1,623 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪21.63坪
- 透天厝
- 地坪15.73 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
萬華區東園街66巷24弄3號7樓之2
-
總價1,623 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪30.61坪
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1處分775地號土地價款11363310元1867建號建物價款4869990元
113年03月
士林區承德路四段10巷59號3樓
-
總價1,622 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪25.51坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳0衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區撫順街15號8樓之3
-
總價1,622 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪19.48坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區信義路六段102號4樓
-
總價1,622 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區瑞安街142巷8號11樓之2
-
總價1,622 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 大安AIT
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 C棟-3F
-
總價1,622 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區指南路三段103號 A2棟-2F
-
總價1,622 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區吳興段二小段617-2地號
-
總價1,622 萬
-
建坪單價198.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區康定路103號15樓之8
-
總價1,621 萬含車位250萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.63坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區華聲街30號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪26.07坪
- 公寓
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區天母東路8巷25號7樓之5
-
總價1,620 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪24.28坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區中正路715號12樓
-
總價1,620 萬含車位250萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.61坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區文昌路169巷2號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪27.04坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行西路50號7樓之2
-
總價1,620 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.87 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區士東路2巷3號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪22.02坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區敦化南路一段200號9樓之2
-
總價1,620 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 鳳凰大廈(敦化南路)
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3926/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。