- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
中山區松江路184巷26弄6號9樓之2
-
總價1,620 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓 松江LOHAS
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年04月
大安區瑞安街116號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪16.89坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區仁愛路四段369號8樓之2
-
總價1,620 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪12.65坪
- 電梯大樓 天廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大安區大安路一段16巷13號4樓之5
-
總價1,620 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 晶采大廈
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區新生北路二段38號11樓之4
-
總價1,620 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪20.22坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中山區遼寧街105巷42號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪27.03坪
- 公寓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區吉林路119巷4號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪22.51坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
大安區雲和街79號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪20.98坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區敦化南路一段177巷21號5樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大安區仁愛路三段123巷28弄1號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪14.29坪
- 電梯大樓 仁愛金賞
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗之增建物陽台外推;其他增建;
113年01月
中山區新生北路三段84巷11號4樓之1
-
總價1,620 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中山區建國北路一段55號5樓之5
-
總價1,620 萬含車位150萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.31坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 南京沃荷
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
中山區雙城街49巷7號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪22.48坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中山區民生東路一段77號5樓之4
-
總價1,620 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓 唯美傳奇
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中山區龍江路21巷30號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪17.09坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
大安區復興南路一段132號2樓之5
-
總價1,620 萬
-
建坪單價142.8萬/坪
-
建坪11.35坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區臥龍街151巷23號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪27.73坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案確依土地法第34條之1第1項至第3項規定辦理,如有不實,義務人願負法律責任。
115年03月
中山區農安街77巷12號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪26.46坪
- 公寓
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
北投區公館路160號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪24.57坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區承德路七段108號5樓
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 金雕御廷
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3930/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。