- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
南港區成福路149巷6號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪32.13坪
- 公寓
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;陽台外推;
110年08月
信義區忠孝東路五段469號15樓之8
-
總價1,620 萬
-
建坪單價129.7萬/坪
-
建坪12.49坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區中南街154號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪24.75坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區康定路257之259號 A2棟-5F
-
總價1,620 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪24.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區忠孝東路七段525號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪29.41坪
- 公寓
- 地坪8.90 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
110年07月
信義區松德路25巷18號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪21.42坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區吳興街524巷 C6棟-4F
-
總價1,620 萬含車位250萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.08坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區康定路259號5樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓 華造峰格
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
萬華區富民路57巷27號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪26.17坪
- 公寓
- 地坪21.18 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此案兩戶打通使用頂樓加蓋;其他增建;
111年06月
萬華區興寧街66巷2弄24號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪24.21坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
信義區光復南路567號18樓之8
-
總價1,620 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
信義區信義路五段109號11樓之6
-
總價1,620 萬含車位300萬
-
建坪單價61.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年09月
信義區忠孝東路五段743巷1弄17號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪20.95坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年10月
萬華區漢中街160號9樓之11
-
總價1,620 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪19.38坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區忠孝東路五段270號10樓之8
-
總價1,620 萬含車位220萬
-
建坪單價126.4萬/坪已扣除車位
-
建坪22.14坪含車位11.06坪
- 電梯大樓 MOMA大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年02月
信義區吳興街600巷100弄18之1號2樓
-
總價1,620 萬含車位200萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 信義香禔
- 地坪3.87 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年03月
信義區信義路五段127號13樓之8
-
總價1,620 萬
-
建坪單價104.4萬/坪
-
建坪15.52坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區康定路103號3樓之8
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.63坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區南港路二段86巷9弄7號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪24.06坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.建物有氯離子超標的情況。2.移轉買賣標的權利範圍為專有部分的2/3,共有人確已放棄其優先購買權。陽台外推;瑕疵物件;含租約;
112年06月
信義區信義路五段117號10樓之2
-
總價1,620 萬
-
建坪單價112.3萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
3934/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。