- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
信義區光復南路567號13樓之13
-
總價1,620 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年01月
信義區吳興街600巷76弄20號4樓之2
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 101行館
- 地坪5.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區信義路五段150巷441弄19號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪24.98坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;含租約;
111年02月
信義區吳興街524巷21號6樓之2
-
總價1,620 萬含車位250萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.04坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪4.01 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依據111.02.12簽訂房屋土地預定買賣合約書所載價格登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
萬華區貴陽街二段132之1號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪30.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
萬華區西園路二段203之1號7樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪32.44坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區萬大路385號5樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪44.06坪
- 公寓
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年12月
萬華區萬大路628號14樓之3
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價40.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.29坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 大和庄
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區長順街105巷7號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪22.54坪
- 公寓
- 地坪13.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡59.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
信義區信義路五段121號10樓之2
-
總價1,620 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區舊莊街一段85號14樓之6
-
總價1,620 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓 閱讀中研
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區信義路五段8巷9號12樓
-
總價1,620 萬含車位200萬
-
建坪單價87.8萬/坪含車位計算
-
建坪18.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿名紳
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年05月
萬華區峨眉街 B3棟-19F
-
總價1,620 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年06月
南港區中南街74巷14號2樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪26.44坪
- 公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區永平街臨85號 B5棟-12F
-
總價1,619 萬含車位200萬
-
建坪單價56.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區長安西路230號3樓
-
總價1,619 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪21.85坪
- 公寓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區辛亥路一段34巷10號4樓
-
總價1,619 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪19.42坪
- 公寓
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;
113年09月
中山區建國北路二段99號14樓之3
-
總價1,619 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪21坪
- 電梯大樓 喜來登大廈
- 地坪2.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
111年09月
萬華區直興段二小段684地號
-
總價1,619 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
111年10月
士林區中正路719號6樓
-
總價1,618 萬含車位150萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.66坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪3.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3935/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。