- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
士林區文昌路162號4樓
-
總價1,615 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪32.03坪
- 公寓 文昌社區
- 地坪11.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
士林區天母東路69巷12弄2號4樓
-
總價1,615 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪33.77坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
大安區新生南路一段145巷19號5樓
-
總價1,615 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪17.92坪
- 公寓 純青名蘆
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
大安區和平東路二段153巷 C棟-2F
-
總價1,615 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區仁愛路三段28號地下室
-
總價1,615 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪113.2坪
- 電梯大樓 國泰華府大廈
- 地坪2.48 坪
- 格局
- 屋齡50.2年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣標的係1/2權利範圍且買方為共有人親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
內湖區星雲街10號5樓
-
總價1,615 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪28.97坪
- 公寓 星雲社區
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
中山區中山北路二段98、100號 A5棟-14F
-
總價1,615 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪16.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區東湖路33巷6號2樓之1
-
總價1,615 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪19.39坪
- 電梯大樓 百荷千曜
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
內湖區康寧路三段187號4樓之1
-
總價1,615 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪20.12坪
- 電梯大樓 ONE+
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區康寧路三段99巷6弄2號5樓
-
總價1,615 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪32.37坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
內湖區康寧路三段265巷4號5樓
-
總價1,615 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中山區林森北路557巷3號3樓
-
總價1,615 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.25坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 中山麗緻//金騰行館
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區新生北路二段31之1號10樓之2
-
總價1,615 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪21.79坪
- 電梯大樓 三進大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區保儀路 C4棟-14F
-
總價1,615 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪24.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區忠孝東路五段469號15樓之1
-
總價1,615 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區基隆路二段79巷30弄1號2樓之1
-
總價1,615 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪19.14坪
- 電梯大樓 信義世爵
- 地坪3.87 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年05月
北投區文林北路116號11樓之3
-
總價1,615 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪30.5坪
- 電梯大樓 宏道文林
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區民和街103號3樓
-
總價1,615 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪42.29坪
- 公寓
- 地坪9.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
文山區保儀路52號14樓之1
-
總價1,615 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪24.32坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
3940/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。