- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年07月
信義區忠孝東路五段469號15樓之1
-
總價1,615 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區基隆路二段79巷30弄1號2樓之1
-
總價1,615 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪19.14坪
- 電梯大樓 信義世爵
- 地坪3.87 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年05月
萬華區民和街103號3樓
-
總價1,615 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪42.29坪
- 公寓
- 地坪9.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
南港區成福路194巷8號5樓
-
總價1,615 萬含車位價
-
建坪單價76.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義會館
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
信義區虎林街232巷62之1號2樓
-
總價1,615 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪25.13坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區光復南路567號12樓之8
-
總價1,615 萬
-
建坪單價124.2萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年04月
信義區基隆路一段380巷22號11樓
-
總價1,615 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
南港區市民大道七段248號2樓
-
總價1,615 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪21.21坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號7樓之1
-
總價1,614 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區安康路334巷1號4樓
-
總價1,614 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪31.48坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區內江街82號 B1棟-6F
-
總價1,614 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
內湖區文德路210巷30弄6號10樓之3
-
總價1,613 萬含車位150萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.43坪含車位6.27坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區建民路125巷5號3樓
-
總價1,613 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪30.44坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區水源路161-1號 A2棟-15F
-
總價1,613 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區復興北路499巷5弄5號4樓
-
總價1,613 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
萬華區環河南路二段31號17樓
-
總價1,613 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪22.86坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分377/1000002.含裝修85萬元
110年07月
萬華區康定路105號15樓之6
-
總價1,612 萬含車位150萬
-
建坪單價65.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.37坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區忠孝東路六段130號8樓之5
-
總價1,612 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓 柏悅特區
- 地坪1.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區永平街臨85號 A2棟-7F
-
總價1,612 萬含車位225萬
-
建坪單價53.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.42坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區永平街臨85號 B3棟-13F
-
總價1,612 萬含車位225萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.9坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3941/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。