- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
中山區民權東路二段9號2樓之1
-
總價1,610 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪21.76坪
- 電梯大樓 京華大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案隔3間小套房
114年03月
中山區雙城街3巷2號10樓之9
-
總價1,610 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪18.76坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區林森北路121號8樓之2
-
總價1,610 萬含車位100萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪16.84坪含車位0.45坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區和平東路一段185號7樓之3
-
總價1,610 萬
-
建坪單價161.5萬/坪
-
建坪9.97坪
- 電梯大樓 八十里
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年08月
中山區松江路45巷33號2樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪14.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於111.11.17換約由2位買方更名為1位買方預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
北投區中央北路三段90號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年07月
文山區保儀路 C4棟-13F
-
總價1,610 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪24.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區羅斯福路六段142巷20弄10號6樓之1
-
總價1,610 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓 力霸南京-一
- 地坪5.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區大度路三段301巷 A2棟-4F
-
總價1,610 萬含車位120萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.23坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
111年03月
內湖區康寧路三段16巷94號3樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪28.36坪
- 公寓
- 地坪10.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
內湖區安康路348號8樓
-
總價1,610 萬含車位價
-
建坪單價51.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗緻雙星
- 地坪6.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區安康路334巷5號3樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪29.61坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
111年06月
內湖區金湖路51號4樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪32.25坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區 E棟-11F
-
總價1,610 萬含車位200萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區新興路70巷6號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪61.59坪
- 電梯大樓 稻香花園城
- 地坪22.15 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外移.儲藏室*1其他增建;
111年11月
文山區溪口街54號3樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪28.52坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
松山區敦化北路145巷13號2樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪30.12坪
- 公寓
- 地坪12.44 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;包含公共設施保留地用地;
112年01月
內湖區康樂街136巷15弄32號11樓之4
-
總價1,610 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪22.29坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區保儀路52號13樓之1
-
總價1,610 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪24.32坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
內湖區五分街31號3樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪31.15坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3945/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。