- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年12月
信義區永吉路167號6樓之2
-
總價1,610 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 和盛逸仙
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
文山區景福街3巷25之1號5樓
-
總價1,609 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪30.41坪
- 公寓
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區忠孝東路五段270號5樓之9
-
總價1,609 萬
-
建坪單價141.1萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 MOMA大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區永平街臨85號 A2棟-4F
-
總價1,609 萬含車位220萬
-
建坪單價53.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.42坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區松江路38巷2號11樓之2
-
總價1,609 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區南京東路六段350之2號7樓之1
-
總價1,609 萬含車位150萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.78坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 I-COME
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區木新路二段299巷7弄10號2樓
-
總價1,609 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪32.61坪
- 公寓
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區康定路257之259號 A2棟-3F
-
總價1,609 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪24.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區康定路259號3樓
-
總價1,609 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓 華造峰格
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
士林區士東路266巷6弄11號5樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪26.03坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區松江路185號7樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪29.1坪
- 辦公 惠祥大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區樂群二路299號3樓之6
-
總價1,608 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪15.96坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區大安路一段8之1號4樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪13.6坪
- 電梯大樓 隆樺大廈
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區富陽街163巷6號5樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪23.23坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區東湖路43巷17號4樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪30.24坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區政大一街210巷45號3樓
-
總價1,608 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 柏克萊Ⅰ
- 地坪13.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區中央北路三段40巷38弄16號2樓
-
總價1,608 萬含車位200萬
-
建坪單價57.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.6坪含車位8.21坪
- 電梯大樓 富連陽明
- 地坪7.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區興隆路三段207巷14弄18號
-
總價1,608 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪27.96坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區金湖路326巷45號6樓
-
總價1,608 萬含車位價
-
建坪單價84.6萬/坪含車位計算
-
建坪19坪含車位坪數
- 電梯大樓 印象大湖
- 地坪4.52 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區成功路五段424號
-
總價1,608 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪12.24坪
- 店面 風和日麗
- 地坪3.07 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3948/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。