- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
內湖區金湖路326巷45號6樓
-
總價1,608 萬含車位價
-
建坪單價84.6萬/坪含車位計算
-
建坪19坪含車位坪數
- 電梯大樓 印象大湖
- 地坪4.52 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區成功路五段424號
-
總價1,608 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪12.24坪
- 店面 風和日麗
- 地坪3.07 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中山北路七段219巷3弄197號2樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪27.84坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區福興路108之2號5樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪24.93坪
- 電梯大樓 興隆世家
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區光復南路567號12樓之16
-
總價1,608 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區興隆路一段170號4樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪28.11坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區德行西路50號4樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪16.62坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪3.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
士林區大南路408巷13號3樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
大同區哈密街54之1號6樓之1
-
總價1,608 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓 哈捷運一品
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年07月
大同區民權西路141號 C3棟-8F
-
總價1,608 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪18.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區潮州街27號4樓之1
-
總價1,608 萬
-
建坪單價130.8萬/坪
-
建坪12.29坪
- 電梯大樓 大安潮流
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年12月
大同區大龍街91巷12號10樓之11
-
總價1,608 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區內湖路一段91巷35弄37號4樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪30.36坪
- 公寓
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區農安街6號5樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪23.39坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區北安段二小段142地號
-
總價1,608 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
內湖區港墘路127巷16弄6號
-
總價1,608 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪15.81坪
- 電梯大樓 江南宴
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區和平西路一段59號8樓之3
-
總價1,608 萬
-
建坪單價132.5萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
中山區遼寧街105巷25號2樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪19.36坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋之增建物其他增建;
113年06月
中山區敬業二路69巷57號7樓之7
-
總價1,608 萬含車位250萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.77坪含車位12.64坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年08月
文山區秀明路二段92巷3號4樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪33.8坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3949/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。