- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
中山區林森北路655號3樓之2
-
總價725 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪10.46坪
- 電梯大樓 紐約四季
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區羅斯福路二段48巷7號5樓
-
總價725 萬
-
建坪單價122.8萬/坪
-
建坪5.9坪
- 電梯大樓 中正風格
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區羅斯福路二段48巷7號5樓
-
總價725 萬
-
建坪單價122.8萬/坪
-
建坪5.9坪
- 電梯大樓 中正風格
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區林森北路263號10樓
-
總價725 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
中正區金山南路一段67巷9號
-
總價725 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪24.31坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:臨沂段四小段315地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中正區金山南路一段67巷9號
-
總價725 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪24.31坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:臨沂段四小段315地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區陽光街161巷12之19號
-
總價725 萬含車位65萬
-
建坪單價89.3萬/坪含車位計算
-
建坪8.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪4.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區林森北路282號6樓之4
-
總價725 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪10.22坪
- 電梯大樓 鳳鳴大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區新生北路二段60巷2號9樓之3
-
總價725 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 金國賓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中山區松江路8號6樓之1
-
總價725 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪8.97坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區新生北路三段10號5樓之3
-
總價725 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪9.08坪
- 電梯大樓 紫羅蘭
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北投區立農段一小段111地號
-
總價725 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年08月
信義區吳興街600巷76弄62號5樓之1
-
總價725 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪14.8坪
- 公寓
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
松山區健康路308號2樓
-
總價725 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪10.97坪
- 公寓
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
萬華區武昌街二段124之2號5樓之5
-
總價725 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區和平西路二段149號4樓之4
-
總價725 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓 中富大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區基隆路一段147巷5弄26號2樓
-
總價725 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪11.36坪
- 公寓
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
萬華區國興路4號5樓
-
總價725 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區興隆路三段137號4樓之12
-
總價725 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪9.43坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區昆明街111號3樓之11
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價55.6萬/坪含車位計算
-
建坪13.05坪含車位2.09坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.16 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
5444/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。