- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
萬華區昆明街111號6樓之9
-
總價721 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪13.73坪含車位2.09坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
信義區信義段二小段167地號
-
總價721 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
信義區基隆路一段350號2樓之50
-
總價721 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪12.36坪
- 公寓 興隆國宅
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
大同區承德路三段247巷12號7樓之2
-
總價720 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 JIA
- 地坪1.97 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區保安街72巷3號5樓之5
-
總價720 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪9.39坪
- 電梯大樓 時尚I POD
- 地坪1.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區南京西路360之2號12樓之4
-
總價720 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區林森北路85巷62號5樓之1
-
總價720 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪9.07坪
- 電梯大樓 萬歲之星
- 地坪2.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區松江路562號5樓之5
-
總價720 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪10.34坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪2.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區新生北路三段26號12樓之16
-
總價720 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪9.61坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區中央北路三段40巷36弄4號2樓
-
總價720 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪26.71坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區漢口街一段16號7樓之3
-
總價720 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 星光站前
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區福興路90號6樓
-
總價720 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 神機妙算
- 地坪3.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區福興路63巷4弄11之6號8樓
-
總價720 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓 興隆及第
- 地坪4.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區溫泉路37巷28號9樓之3
-
總價720 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪13.29坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區幽雅路7號6樓之12
-
總價720 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪14.76坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街525巷7號6樓之2
-
總價720 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 創藝家
- 地坪3.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區試院路144巷4弄30號7樓
-
總價720 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪13.14坪
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪4.60 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區臨沂街75巷15號地下室1層之15
-
總價720 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 仁愛新宿
- 地坪2.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區西園路一段39巷2號4樓
-
總價720 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪18.65坪
- 公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區承德路一段105號10樓之6
-
總價720 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪11坪
- 電梯大樓 貴族大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5447/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。