- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年07月
文山區指南路二段45巷14弄5號4樓之7
-
總價720 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪9.47坪
- 電梯大樓 政大華府NO.2
- 地坪2.31 坪
- 格局
- 屋齡12.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區景後街95號5樓之1
-
總價720 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪10.76坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
文山區辛亥路七段84巷24號4樓
-
總價720 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
北投區中山路1之7號8樓之3
-
總價720 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪16.31坪
- 電梯大樓 公園大廈
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
北投區街24巷51號4樓
-
總價720 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪17.12坪
- 公寓
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
內湖區大湖山莊街219巷34弄3號3樓之1
-
總價720 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓 湖邦貴族
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區光明路220號12樓之3
-
總價720 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
內湖區金湖路181號3樓
-
總價720 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓 葉綠墅
- 地坪2.69 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案與內湖區康寧段三小段8321建號打通使用陽台外推;夾層;其他增建;
111年04月
北投區中和街20巷2號3樓之13
-
總價720 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪10.96坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年03月
內湖區江南街96巷20號地下之1
-
總價720 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪17.7坪
- 電梯大樓 天湖(江南街)
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年10月
內湖區安康路337號4樓
-
總價720 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年10月
松山區五常街281巷3號4樓
-
總價720 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪23.26坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
111年10月
文山區興隆路四段58巷26弄4號6樓
-
總價720 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪16.22坪
- 電梯大樓 吾居吾宿
- 地坪4.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區指南路二段45巷14弄5號6樓之2
-
總價720 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪11.07坪
- 電梯大樓 政大華府NO.2
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
文山區羅斯福路六段20號2樓
-
總價720 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪29.57坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
111年12月
北投區文林段三小段197地號
-
總價720 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年12月
文山區羅斯福路六段22號2樓
-
總價720 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪28.51坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
111年12月
文山區興隆路三段137號6樓之7
-
總價720 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪9.19坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區大湖山莊街226號6樓
-
總價720 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪12.49坪
- 電梯大樓 湖邦新第二期
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5451/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。