- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
中正區南昌路二段112號5樓之6
-
總價720 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪7.8坪
- 電梯大樓 中正金鑽
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
北投區天母北路105巷15弄1號地下一層之5
-
總價720 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
文山區樟新街32巷1號2樓之1
-
總價720 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
內湖區新湖二路101號等共有部分
-
總價720 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.47坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:舊宗段83-1地號;僅車位交易;
114年06月
北投區清江路91巷20號7樓
-
總價720 萬含車位69萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪16.17坪含車位3.17坪
- 電梯大樓 韋昌画清江
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區東陽街479號2樓
-
總價720 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪24.85坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
北投區永興路二段47號
-
總價720 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 雙享時代
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
中正區臨沂街71巷22號
-
總價720 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪15.36坪
- 公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
信義區吳興街320巷10之3號2樓之2
-
總價720 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 莎莎家堡
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
萬華區雙園街21巷23號
-
總價720 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪13.51坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年08月
南港區忠孝東路六段285號4樓之2
-
總價720 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪11.73坪
- 廠辦 生活工坊
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區西藏路199巷25號2樓
-
總價720 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪23.87坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
萬華區峨眉街115之9號
-
總價720 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪9.62坪
- 電梯大樓 財群大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區研究院路三段68巷10弄13號4樓之1
-
總價720 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪23坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年04月
萬華區峨眉街5號6樓之24
-
總價720 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 銀座
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區東園街28巷50號2樓之13
-
總價720 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓 東園金贊
- 地坪4.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年07月
信義區fbaf和段一小段459地號
-
總價720 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪422.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
萬華區環河南路二段 A棟-14F
-
總價720 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年05月
萬華區昆明街257巷1號3樓
-
總價720 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪15.25坪
- 公寓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
5453/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。