- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年11月
中山區民生東路一段87號3樓之3
-
總價715 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 巴黎唐城
- 地坪0.99 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區萬全街103巷25號2樓
-
總價715 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪52.88坪
- 電梯大樓
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區遼寧街209巷22號3樓
-
總價715 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪17.25坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
大安區大安段三小段165地號
-
總價715 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
大安區復興段二小段174-4地號
-
總價715 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年12月
中山區林森北路306號10樓之8
-
總價715 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪9.15坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.02 坪
- 格局
- 屋齡20.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區錦州街50號12樓之17
-
總價715 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪10.27坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡39.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區中山北路三段53之4號6樓之3
-
總價715 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪9.5坪
- 電梯大樓 標緻大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區泉州街35之1號2樓
-
總價715 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪20.8坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中正區詔安街204號7樓
-
總價715 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪41.18坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年12月
北投區光明路200號14樓之5
-
總價715 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.57 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
內湖區文德段二小段630地號
-
總價715 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人持有地上建物一間。含土地增值稅或其他稅費23781元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
北投區中央北路三段124號2樓
-
總價715 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區關渡段一小段262-3地號
-
總價715 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪595.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
萬華區富民路155巷23號4樓
-
總價715 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區重陽路166巷16弄6號2樓
-
總價715 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪11.48坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
南港區重陽路166巷16弄6號2樓
-
總價715 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪11.48坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
萬華區峨眉街122號2樓之2
-
總價715 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 國泰世紀
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區永吉路553巷3號12樓之2
-
總價715 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪45.24坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方為本都市更新案現地安置戶,以此價格向實施者賣方購買部份持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5457/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。