- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
士林區基河路40號2樓之6
-
總價710 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪7.66坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區福順段二小段29地號
-
總價710 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年11月
士林區葫蘆街104巷10弄2號
-
總價710 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪24.36坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區基河路128號5樓之3
-
總價710 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪8.14坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.28 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大同區承德路一段32號6樓之6
-
總價710 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪11.21坪
- 電梯大樓 金府大樓
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大同區迪化街二段23巷11號4樓
-
總價710 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪16.95坪
- 公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
大同區民樂街138號2樓
-
總價710 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪14.36坪
- 公寓
- 地坪4.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年01月
大同區寧夏路11號11樓之14
-
總價710 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪11.95坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大同區寧夏路11號11樓之15
-
總價710 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪11.95坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大同區寧夏路11號11樓之16
-
總價710 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪11.95坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大同區延平北路一段110之1號
-
總價710 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.92坪
- 車位 常殷峰澤
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.本主建物僅屬車位交易僅車位交易;
112年11月
大同區歸綏街209號7樓之12
-
總價710 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 重慶DK大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:凸窗約0.5坪左右其他增建;
113年11月
大同區南京西路107巷8號9樓之1
-
總價710 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪7.81坪
- 電梯大樓 南京蓮園
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
大同區延平北路二段127號6樓之10
-
總價710 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪9.21坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗其他增建;
114年04月
大同區南京西路107巷12號4樓之1
-
總價710 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪7.81坪
- 電梯大樓 南京蓮園
- 地坪2.04 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區承德路四段320號
-
總價710 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.28坪
- 車位
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡12.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
中山區民生東路一段72號9樓之6
-
總價710 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 國賓金大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含仲介費;
110年09月
中山區林森北路259巷9號7樓之1
-
總價710 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪13.1坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
中山區德惠街3巷1號2樓之1
-
總價710 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪9.34坪
- 電梯大樓 莎菲學院
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區長春路258巷6號6樓之3
-
總價710 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪23.98坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5460/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。