- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
中山區長春路235號10樓之2
-
總價710 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓 仁普華廈
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區復興北路192號7樓之4
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中山區林森北路655號7樓之3
-
總價710 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪10.71坪
- 電梯大樓 紐約四季
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區中山北路二段77巷29號4樓之6
-
總價710 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區新生北路三段34號7樓之2
-
總價710 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪11.13坪
- 電梯大樓 麗晶小雅
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區撫順街2號4樓之2
-
總價710 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪11.3坪
- 電梯大樓 麗仕
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區杭州南路二段61巷55號4樓之1
-
總價710 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區林森北路147號4樓之3
-
總價710 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪9.54坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中山區新生北路三段1號14樓之20
-
總價710 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪9.26坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路一段83巷9號5樓之11
-
總價710 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 建裕大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路263號8樓之16
-
總價710 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.95 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
停車位由管委會統一出租,租金由管委會分配給區分所有權人。
113年05月
中山區林森北路259巷9號4樓之13
-
總價710 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦州街50號12樓之2
-
總價710 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中山區林森北路107巷25號3樓之2
-
總價710 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區民權東路二段71巷21弄22號2樓
-
總價710 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪11.73坪
- 公寓
- 地坪6.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
115年01月
中山區林森北路107巷43號3樓之1
-
總價710 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
文山區萬安街48號2樓之2
-
總價710 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪8.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
內湖區內湖路三段335號2樓
-
總價710 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪31.02坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區萬安街48號2樓之2
-
總價710 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪8.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
北投區稻香路161巷7號4樓之5
-
總價710 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪12.87坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
5461/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。