- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
士林區新安段二小段481-1地號
-
總價706 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區溫泉路37巷26號4樓之7
-
總價706 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年12月
內湖區環山路二段129號3樓
-
總價706 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中正區羅斯福路二段48巷7號2樓之1
-
總價706 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.29坪
- 車位 中正風格
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價630萬,建物總價75萬6000元。每個車位土地105萬,建物12萬6000元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年12月
中正區羅斯福路二段48巷7號2樓之1
-
總價706 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.29坪
- 車位 中正風格
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
南港區成福路170號2樓之7
-
總價706 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪14.78坪
- 電梯大樓 東方爵士
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區八德路四段883號
-
總價706 萬含車位110萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.62坪含車位12.23坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪4.28 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 -3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
士林區基河路40號10樓之7
-
總價705 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪7.66坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區中山北路七段81巷30號5樓之4
-
總價705 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪10坪
- 電梯大樓 名流大廈
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移其他增建;
113年12月
大同區迪化街一段46巷1號
-
總價705 萬
-
建坪單價190.1萬/坪
-
建坪3.71坪
- 電梯大樓 永樂實業大樓
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
中山區民生東路一段25號7樓之34
-
總價705 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
中山區民生東路二段83號2樓之20
-
總價705 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
中山區新生北路三段46號8樓之1
-
總價705 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓 真善美
- 地坪1.01 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區新生北路三段10號5樓之4
-
總價705 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪9.08坪
- 電梯大樓 紫羅蘭
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
中山區林森北路259巷9號3樓之31
-
總價705 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪12.69坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區德惠街52號6樓之11
-
總價705 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區民生東路五段202號16樓之1
-
總價705 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
文山區景興路188號12樓之10
-
總價705 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
內湖區星雲街168巷43號6樓之1
-
總價705 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪9.14坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪1.73 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
5465/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。