- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
松山區民生東路五段202號16樓之1
-
總價705 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
萬華區雙和街112號5樓
-
總價705 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪11.62坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區景興路188號12樓之10
-
總價705 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
北投區立農街二段202巷5弄6號地下層
-
總價705 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪24.2坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
文山區指南路三段57號3樓之6
-
總價705 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪11.17坪
- 電梯大樓 政大藝術家
- 地坪2.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
萬華區艋舺大道416號3樓
-
總價705 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪15.65坪
- 公寓
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
萬華區萬大路534巷8號2樓
-
總價705 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪14.97坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區康樂街111巷2弄6號3樓
-
總價705 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪28.88坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
文山區萬美街二段49號7樓之1
-
總價705 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 敦南100
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
大安區復興段二小段194地號
-
總價704 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
大安區通化街123巷15號2樓
-
總價704 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪22.22坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年10月
中山區吉林段三小段923地號
-
總價704 萬
-
建坪單價329.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年10月
中山區吉林段三小段923地號
-
總價704 萬
-
建坪單價329.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
中山區吉林段三小段923地號
-
總價704 萬
-
建坪單價329.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
中山區吉林段三小段923地號
-
總價704 萬
-
建坪單價329.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
中山區吉林段三小段923地號
-
總價704 萬
-
建坪單價329.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年10月
中山區吉林段三小段923地號
-
總價704 萬
-
建坪單價329.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年02月
北投區中央北路四段577巷15弄12號3樓
-
總價704 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪29.4坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5466/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。