- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年05月
大同區橋北段二小段210-2地號
-
總價701 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
大安區復興段一小段558-88地號
-
總價701 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年05月
中正區信義路二段91號12樓之2
-
總價701 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪7.67坪
- 電梯大樓 虹邦世界大樓
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年07月
士林區通河街323巷1號
-
總價700 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪10.32坪
- 公寓 小香港
- 地坪4.38 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區新生北路一段110號12樓之3
-
總價700 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區中山北路一段105巷21號4樓之6
-
總價700 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 雅砌大廈
- 地坪1.73 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區長安東路二段82號4樓之2
-
總價700 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪9.73坪
- 電梯大樓 松江都心
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區新生北路二段133巷18號6樓之11
-
總價700 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 錦州華廈
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區辛亥路四段77巷112號2樓之3
-
總價700 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪14.06坪
- 電梯大樓 力霸帝景
- 地坪7.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區木新路二段118號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪39.26坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區光明路200號8樓之2
-
總價700 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪11.4坪
- 辦公 極上之湯
- 地坪1.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區奇岩路37巷8號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 美虹園
- 地坪5.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區中和街525巷8弄25號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪18.57坪
- 公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區指南路三段32巷5號7樓之5
-
總價700 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪9.17坪
- 電梯大樓 水事紀
- 地坪2.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房0廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區環河南路二段121號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪19.57坪
- 公寓
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區和平西路三段382巷12弄20號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪15.53坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區環河南路二段198巷10號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪17.67坪
- 公寓
- 地坪8.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區雙和街116號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪9.49坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區開封街二段80號5樓之15
-
總價700 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓 西門來來大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5468/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。