- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年11月
萬華區青年路168巷49弄21號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪13.67坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.04 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區南京東路五段286巷4號6樓之2
-
總價700 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪8.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區昆明街257巷12號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪14.87坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區和平西路三段353號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪17.6坪
- 公寓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區信義路四段60之34號6樓
-
總價700 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪9.47坪
- 公寓 信維市場
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年06月
大同區延平北路二段127號11樓之11
-
總價700 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪9.43坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區林森北路107巷82號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪12.65坪
- 電梯大樓 紅寶石大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區雙城街46巷17號5樓之4
-
總價700 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區民生東路一段25號5樓之43
-
總價700 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區德惠街45號7樓之22
-
總價700 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪9.72坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區中山北路六段37號等共有部分
-
總價700 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.38坪
- 車位 國揚天母
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡9.1年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
士林區前港街78號
-
總價700 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪44.74坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
士林區雨聲街81號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪19.39坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
士林區華岡路21號2樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪22.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區士東路2巷5號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪19.04坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
士林區富安段二小段237地號
-
總價700 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年03月
士林區社子街25巷3弄1號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪18.59坪
- 公寓
- 地坪14.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
111年04月
士林區承德路四段40巷26號4樓之4
-
總價700 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪12.95坪
- 公寓 小香港
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井、鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
111年05月
士林區忠義街115之2號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪13.19坪
- 電梯大樓 桃花源
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
士林區華岡路21號5樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪22.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5469/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。