- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
大安區敦化南路二段200巷14弄2號地下二層
-
總價700 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.47坪
- 車位 敦南之翼
- 地坪1.69 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
大安區光復南路456巷29號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 松橡園
- 地坪1.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大安區信義路四段265巷31弄2號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大同區保安街72巷3號5樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪9.39坪
- 電梯大樓 時尚I POD
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方約定,賣方負擔本契約所生之所有稅費。含買方依法應負擔之稅費
110年12月
大安區仁愛路三段36號等共用部分
-
總價700 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.94坪
- 車位 仁愛SOLO
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年01月
大安區信義路四段265巷31弄2號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
大安區杭州南路二段65巷26號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪8.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年06月
大安區大安路二段80號
-
總價700 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.59坪
- 車位 吉美大安花園
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
大同區重慶北路三段223巷4號
-
總價700 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪14.54坪
- 透天厝
- 地坪6.90 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大同區伊寧街73號
-
總價700 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪10.8坪
- 透天厝
- 地坪10.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
大同區承德路一段77巷18號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪10.43坪
- 公寓
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
大同區延平北路二段127號6樓之8
-
總價700 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪14.23坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
大同區寧夏路32號10樓之3
-
總價700 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 寧夏大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區民權西路144巷19弄1號7樓
-
總價700 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪22.4坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-住宅區(A區/B棟/C棟)
- 地坪3.98 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
112年03月
大同區伊寧街9巷33號
-
總價700 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪7.03坪
- 透天厝
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大同區伊寧街9巷33號
-
總價700 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪7.03坪
- 透天厝
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大同區延平北路三段61巷57號
-
總價700 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪12.12坪
- 透天厝
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大同區延平北路三段99巷7號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪15.45坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大同區酒泉街165巷7號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪19.57坪
- 公寓
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
5471/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。