- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年03月
中山區伊通街129號7樓
-
總價700 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 松江會館
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大同區雙連街79號7樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 東家心中山
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大同區天水路14號9樓之10
-
總價700 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪11.21坪
- 電梯大樓 天水富貴
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
中山區錦州街50號7樓
-
總價700 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪10.27坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區林森北路121號12樓之6
-
總價699 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪8.42坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區重慶南路三段129號6樓之9
-
總價699 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪8.47坪
- 電梯大樓 臻第
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區和平東路一段185號8樓之3
-
總價699 萬
-
建坪單價140.2萬/坪
-
建坪4.99坪
- 電梯大樓 八十里
- 地坪0.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區民權西路144巷5弄7號13樓之2
-
總價699 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪47.84坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-住宅區(A區/B棟/C棟)
- 地坪4.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
士林區基河路128號4樓之15
-
總價698 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區新生北路二段62巷40號4樓之2
-
總價698 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪10.14坪
- 電梯大樓 春邸華廈
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區羅斯福路三段84巷21號地下室
-
總價698 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區萬安街56巷3號7樓之2
-
總價698 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪8.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
中山區中山北路一段83巷16之1號2樓之3
-
總價698 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
花台加窗。其他增建;含租約;
110年09月
中山區林森北路85巷62號4樓之3
-
總價698 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪9.61坪
- 電梯大樓 萬歲之星
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年10月
北投區奇岩路12之8號3樓
-
總價698 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪15.92坪
- 公寓 湯自慢
- 地坪9.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區指南路三段77巷 F6棟-6F
-
總價698 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區景興路188號11樓之17
-
總價698 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
中山區錦州街50號9樓之9
-
總價698 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區中山北路一段83巷13號3樓之1
-
總價698 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪9.52坪
- 電梯大樓 蘇富比逸園
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
萬華區成都路81號10樓之23
-
總價698 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪11.03坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5487/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。