- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
北投區奇岩路12之8號3樓
-
總價698 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪15.92坪
- 公寓 湯自慢
- 地坪9.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區指南路三段77巷 F6棟-6F
-
總價698 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區景興路188號11樓之17
-
總價698 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
文山區溪口街85巷3號4樓
-
總價698 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.44坪含車位0.77坪
- 電梯大樓 台大御庭園-(一)
- 地坪8.95 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
文山區指南路三段77巷9號6樓
-
總價698 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪11.88坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪3.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
萬華區成都路81號10樓之23
-
總價698 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪11.03坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區富民路155巷13號4樓
-
總價698 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區三興段三小段347地號
-
總價698 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
114年05月
萬華區洛陽街9號7樓之7
-
總價698 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 中華萬福大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建外推陽台外推;
113年06月
中山區北安段二小段200-5地號
-
總價697 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
松山區八德路四段636號13樓之11
-
總價697 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪6.28坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區延平北路二段247巷25號2樓之3
-
總價696 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 捷運Blog
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
萬華區梧州街46巷10弄3號3樓
-
總價696 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪23.99坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1.5衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區林森北路409號6樓之30
-
總價696 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路三段56巷1號9樓之12
-
總價696 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 統億大廈
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
大安區忠孝東路三段245號4樓
-
總價696 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓 忠孝大廈AB座
- 地坪1.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
文山區指南路三段77巷 A1棟-2F
-
總價696 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區光明路200號9樓之7
-
總價696 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年06月
中正區福和段二小段267-23地號
-
總價696 萬
-
建坪單價155.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5488/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。