- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年04月
北投區石牌路二段315巷2號4樓
-
總價696 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 天母小璽
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
文山區指南路三段77巷6號2樓
-
總價696 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
中正區大埔街40之8號
-
總價696 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪6.76坪
- 透天厝
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
北投區新民路53之1號8樓之7
-
總價696 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓 湯布院
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地拆分價款6210408元、建物拆分價款749592元夾層;
114年05月
文山區實踐段二小段425-1地號
-
總價696 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區康寧段二小段325-2地號
-
總價696 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年01月
南港區南港段一小段1096-15地號
-
總價696 萬
-
建坪單價199.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件僅有土地交易
113年07月
萬華區武昌街二段124之2號5樓之3
-
總價696 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區林森北路121號3樓之2
-
總價695 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪8.28坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區林森北路85巷11號3樓之3
-
總價695 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪11.82坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區新生北路二段76號9樓之1
-
總價695 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪9.39坪
- 電梯大樓 摩宿
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年04月
大安區信義路三段31巷12號4樓之2
-
總價695 萬
-
建坪單價159.6萬/坪
-
建坪4.36坪
- 電梯大樓 友座安森
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
文山區福興路98號4樓之1
-
總價695 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 敦南包廂
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區羅斯福路四段68號6樓之13
-
總價695 萬含車位價
-
建坪單價12.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.51坪含車位16.53坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪0.01 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友間買賣二等親買賣
114年07月
北投區溫泉路139號2樓之19
-
總價695 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪19.2坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
南港區新光段二小段161-1地號
-
總價695 萬
-
建坪單價159.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年09月
中山區林森北路85巷77號6樓之2
-
總價694 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪9.96坪
- 電梯大樓 櫻桃派
- 地坪2.28 坪
- 格局
- 屋齡15.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區石潭段二小段243地號
-
總價694 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪101.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年05月
萬華區東園街66巷21弄35號
-
總價694 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪14.11坪
- 透天厝
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5489/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。