- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
中山區農安街24之3號6樓之6
-
總價690 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪12.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區濱江街172號2樓
-
總價690 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪15.33坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年05月
中山區新生北路三段56巷1號7樓之9
-
總價690 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪12.1坪
- 電梯大樓 統億大廈
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區雙城街3巷2號6樓之8
-
總價690 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.70 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區林森北路413號8樓之15
-
總價690 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.76 坪
- 格局
- 屋齡38.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區長春路88號7樓之11
-
總價690 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
112年04月
中山區德惠街10號2樓之1
-
總價690 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪8.62坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
中山區林森北路107巷41號5樓之6
-
總價690 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪12.47坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區中山北路二段59巷9號6樓之7
-
總價690 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪9.42坪
- 電梯大樓 東昇大廈
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:內縮斜角增建
112年10月
大安區信義路四段60之75號2樓
-
總價690 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪6.84坪
- 公寓 信維市場
- 地坪1.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區民生東路一段78號8樓之4
-
總價690 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 翠堤大廈
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區南京東路一段132巷28號4樓之2
-
總價690 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
中山區中原街22號7樓之1
-
總價690 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪7.94坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中山區新生北路三段56巷1號2樓之9
-
總價690 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪12.1坪
- 電梯大樓 統億大廈
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
中山區中山北路一段105巷20號6樓之1
-
總價690 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓 良安大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區林森北路416巷3號2樓之1
-
總價690 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪8.38坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
110年07月
文山區指南路三段97號3樓
-
總價690 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓 富春四季
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區指南路三段77巷 A1棟-3F
-
總價690 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區八德路三段158巷20弄40號2樓之4
-
總價690 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪9.94坪
- 電梯大樓 台視套房大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區行義路186巷19號5樓之1
-
總價690 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪19.53坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋鐵鋁窗其他增建;
5492/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。