- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年11月
北投區泉源路39之45號5樓之1
-
總價685 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪19.03坪
- 電梯大樓 源之鄉
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區景福街265巷11號
-
總價685 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪27.09坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
信義區信義路五段150巷457號6樓
-
總價685 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪29.4坪
- 電梯大樓 挹翠山林
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
萬華區國興路4號5樓
-
總價685 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區東新街180巷11號地下一層之18
-
總價685 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪11.1坪
- 電梯大樓 都泊林
- 地坪3.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
萬華區環河南路二段 A棟-10F
-
總價685 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年12月
信義區fbaf和段二小段351地號
-
總價685 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區fbaf和段二小段351地號
-
總價685 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區東新街180巷11號地下一層之9
-
總價685 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓 都泊林
- 地坪4.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區成都路96號3樓之5
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價64.1萬/坪含車位計算
-
建坪10.69坪含車位4.34坪
- 電梯大樓 皇家極品
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區富安段一小段311地號
-
總價684 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
士林區溪洲段二小段185地號
-
總價684 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年04月
中山區中山北路一段83巷12號13樓之2
-
總價684 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪2.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中山區北安路621巷18號4樓
-
總價684 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪10.19坪
- 公寓
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區臨沂街75巷15號地下之13
-
總價684 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓 仁愛新宿
- 地坪2.91 坪
- 格局
- 屋齡27.6年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區忠順街一段103號4樓
-
總價684 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪15.06坪
- 公寓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
文山區辛亥路四段77巷3號7樓
-
總價684 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪13.53坪
- 電梯大樓 林茵大道
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為現所有權人共有人承買另一共有人應有持分1/2陽台外推;
111年07月
萬華區梧州街46巷10弄3號2樓
-
總價684 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪23.99坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年07月
北投區溫泉路139號4樓之20
-
總價683 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪20.68坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
5498/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。