- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
萬華區中華路一段68號13樓之2
-
總價682 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪8.47坪
- 電梯大樓 亞太財經大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區富安段三小段387地號
-
總價682 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
中山區林森北路432號6樓之4
-
總價682 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪9.58坪
- 電梯大樓 東光富貴角大廈
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡27.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
大安區金華段一小段675地號
-
總價682 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
大安區懷生段二小段387地號
-
總價682 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
萬華區和平西路三段382巷2弄16之1號4樓
-
總價682 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪16.23坪
- 公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區學府段三小段357地號
-
總價681 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
信義區三興段二小段883地號
-
總價681 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年12月
-
總價680 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪7.24坪
- 電梯大樓 一品居
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
士林區葫蘆街23巷1號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪19.83坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區基河路128號6樓之19
-
總價680 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪8.15坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區承德路三段208巷6號4樓之6
-
總價680 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪7.48坪
- 電梯大樓 圓山MRT
- 地坪1.16 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區天水路14號8樓
-
總價680 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 天水富貴
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區吉林路254之1號5樓
-
總價680 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪9.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區新生北路三段1號8樓之6
-
總價680 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪11.12坪
- 電梯大樓 麗緻新第
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區新生北路一段54號10樓之4
-
總價680 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪8.73坪
- 電梯大樓 文心花園廣場
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區德惠街52號8樓之8
-
總價680 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪12.22坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5499/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。