- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年07月
南港區研究院路二段150巷2弄14號2樓
-
總價680 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪15.68坪
- 公寓
- 地坪5.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
萬華區三水街85之3號4樓
-
總價680 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪20.69坪
- 公寓
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
部分基地必須向仁濟醫院承租含傢俱設備費;頂樓加蓋;
110年07月
萬華區成都路157號9樓之9
-
總價680 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓 真愛密碼
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區貴陽街二段1之5號
-
總價680 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪8.95坪
- 透天厝
- 地坪6.00 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
萬華區國興路1巷11號4樓之3
-
總價680 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
萬華區華西街21巷5號5樓
-
總價680 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪14.8坪
- 公寓
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年10月
萬華區和平西路三段309巷15弄5號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪20.39坪
- 公寓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
110年11月
萬華區中華路二段130巷59號2樓
-
總價680 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪20.43坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
萬華區中華路二段130巷59號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪20.43坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年02月
萬華區武昌街二段124之2號9樓之14
-
總價680 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪16.03坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區西園路二段281巷14號4樓
-
總價680 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪21.85坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區萬青街195號4樓
-
總價680 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪13.88坪
- 公寓 自力社區
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區青年路30巷2號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年08月
萬華區莒光段二小段602地號
-
總價680 萬
-
建坪單價118.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年10月
萬華區萬大路187巷1弄42號5樓
-
總價680 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年10月
萬華區長泰街178巷2號
-
總價680 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪13.31坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
萬華區環河南路二段 A棟-8F
-
總價680 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年11月
萬華區西藏路199巷23號
-
總價680 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪15.59坪
- 公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室、防火巷、天井增建其他增建;
111年12月
信義區吳興街284巷1之2號4樓之1
-
總價680 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪13.8坪
- 電梯大樓 基泰雅舍
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
萬華區成都路96號10樓之2
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價58.7萬/坪含車位計算
-
建坪11.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇家極品
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
5504/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。