- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
大同區延平北路二段235號9樓之2
-
總價676 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪11.09坪
- 電梯大樓 名仕華廈
- 地坪1.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區行義路192巷15弄8號地下一層之6
-
總價676 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪19.55坪
- 電梯大樓 冠德美麗磺溪
- 地坪6.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年07月
松山區美仁段一小段773地號
-
總價676 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
松山區西松段三小段685地號/權利範圍1/1/價格1362690元,松山區美仁段一小段773地號/權利範圍9998/100000/價格3688416元,信義區三興段三小段66地號/權利範圍2499/10000/價格1707877元包含公共設施保留地用地;
112年07月
松山區撫遠街389巷41號
-
總價676 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪24.87坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
內湖區碧湖段三小段504地號
-
總價676 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年12月
松山區民生東路五段190號8樓之3
-
總價676 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪8.1坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪0.64 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區光輝路18巷2號
-
總價676 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪6.08坪
- 透天厝
- 地坪7.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
內湖區碧湖段四小段288地號
-
總價676 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
北投區知行路5巷20號3樓
-
總價676 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪14.84坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大同區延平北路一段22號9樓之1
-
總價675 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 森城延平商業大樓
- 地坪0.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區雙城街3巷2號15樓之1
-
總價675 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪10.47坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區興隆路二段252號8樓之2
-
總價675 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓 花開並蒂
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區青年路168巷2弄33號3樓
-
總價675 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪13.33坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區新安段一小段490地號
-
總價675 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區哈密街70巷1之4號4樓
-
總價675 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪15.31坪
- 公寓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區承德路一段88號13樓之3
-
總價675 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪6.16坪
- 電梯大樓 永陞奕居
- 地坪0.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大同區延平北路二段127號6樓之9
-
總價675 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪9.21坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5507/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。