- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
中山區民生西路16號6樓之11
-
總價675 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪9.78坪
- 電梯大樓 中安大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中山區松江路8號8樓之21
-
總價675 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推約0.95坪左右陽台外推;
112年01月
中山區德惠街52號8樓之18
-
總價675 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪8.77坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪0.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區興安街28之1號3樓
-
總價675 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪9.64坪
- 公寓
- 地坪3.42 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區德惠街16號6樓之3
-
總價675 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓 雙城大廈
- 地坪1.22 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區錦州街50號9樓之12
-
總價675 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗其他增建;
114年04月
中山區新生北路三段58號4樓之4
-
總價675 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
松山區民生東路五段198號10樓之9
-
總價675 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.56 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區景興路188號18樓之15
-
總價675 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪13.76坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區永興路二段47號2樓
-
總價675 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪11.38坪
- 電梯大樓 雙享時代
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
內湖區新明路380巷4弄10之1號3樓
-
總價675 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪19.69坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區泉源路12號6樓之8
-
總價675 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
松山區撫遠街400巷16號2樓
-
總價675 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪12.19坪
- 公寓
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區博愛路25號9樓之18
-
總價675 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年10月
文山區興隆路三段192巷8弄14號4樓
-
總價675 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪24.88坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
115年01月
中正區重慶南路一段63號7樓之10
-
總價675 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓 重南大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
萬華區長順街20號4樓
-
總價675 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪16.88坪
- 公寓
- 地坪6.67 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
萬華區艋舺大道41號5樓
-
總價675 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪15.66坪
- 公寓
- 地坪3.44 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;夾層;其他增建;
114年06月
萬華區青年路168巷49弄29號5樓
-
總價675 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪11.61坪
- 公寓
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
梯間增建其他增建;
113年12月
士林區溪洲段一小段398地號
-
總價674 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
5508/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。