- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
北投區西安街二段267號2樓之1
-
總價668 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪7.56坪
- 電梯大樓 奇里快線
- 地坪1.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區溫泉路143之3號5樓
-
總價668 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪20.92坪
- 公寓 棕梠泉
- 地坪6.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區德行東路126號
-
總價668 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪6.08坪
- 電梯大樓 知田
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡11.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
大同區南京西路344巷35號9樓之3
-
總價668 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
大同區南京西路360之2號9樓之3
-
總價668 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡43.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大同區延平北路二段197號9樓之11
-
總價668 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪14.6坪
- 電梯大樓 延平第一
- 地坪1.17 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區哈密街20巷18號3樓
-
總價668 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪33.15坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年06月
士林區延平北路五段83巷28弄21號3樓
-
總價668 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪16.94坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區雙城街3巷2號8樓之5
-
總價668 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
中山區林森北路472號3樓之17
-
總價668 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪12.22坪
- 電梯大樓 佳昌大廈
- 地坪0.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區民生東路一段72號8樓之8
-
總價668 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 國賓金大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡41.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區林森北路107巷81號4樓
-
總價668 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 21世紀花園
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區中山北路一段53巷20號3樓之11
-
總價668 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪16.92坪
- 電梯大樓 藍天大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區民權東路一段72號11樓之17
-
總價668 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪13.35坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大安區和平東路二段265巷25弄4號5樓
-
總價668 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪22.39坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪4.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本筆買賣含地下層:大安段三小段4459建號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區和平東路二段265巷25弄4號5樓
-
總價668 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪23.93坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪4.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本筆買賣含地下層:大安段三小段4459建號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區仁愛段六小段82地號
-
總價668 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
內湖區文德路210巷8號7樓之7
-
總價668 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪9.14坪
- 電梯大樓 公園VIP
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
浴室漏水陽台外推;夾層;
110年11月
北投區中和街20巷2號11樓之1
-
總價668 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪13.24坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
5514/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。